UNION 05. Bienvenue sur le site du Football club de Kayl Tetange

  • Visiteurs

    • 971Visiteurs Total:
    • 167Visiteurs la semaine dernière:
    • 0Visiteur actuellement en ligne:
    • 16 mars 2017Compteur activé le 16/03/2017:
  • Calendrier

    Samedi - Sem. 17 2 9 Avr. Catherine de Sienne DPremier croissant
  • IMAGE DE LA SEMAINE

    IMAGE DE LA SEMAINE

    A Venir

  • MATCHS 26 AU 30/04/2017

    Mise à jour : 26/04/2017 17:17


    SENIORS DIVISION 1, SERIE 2
    30/04/2017 16:00
    FC Muhlenbach - Union 05
    Stade Mathias Mamer (Baumbusch, Lux.)

    RESERVE SENIORS CLASSE 1, SERIE 1
    28/04/2017 20:00
    Kayl-Tétange - F91 Dudelange (Kayl) - 1 : 0

    CADETS CLASSE 5, SERIE 4
    26/04/2017 18:30
    Union 05 - CS Oberkorn - 11 : 0

    SCOLAIRES CLASSE 4, SERIE 2
    29/04/2017 17:30
    Union 05 - ENT Aischdall (Kayl) - 7 : 1

    MINIMES CLASSE 4, SERIE 3
    29/04/2017 15:30
    Union 05 - FC Schifflange 95 II - 0 : 5

    PUPILLES SERIE 8
    29/04/2017 14:00
    Union 05- SC Bettembourg I - 3 : 13

    POUSSINS SERIE 8
    30/04/2017 10:30
    Union 05 - US Esch-Alzette
    Terrain rue de Dudelange (Kayl)

    BAMBINIS SERIE 5
    29/04/2017
    St. J.Philippart 2 (Rodange, synth.)

    FC Rodange 91
    CS Fola I
    Union 05
    FC The Belval Belvaux


    VENEZ NOMBREUX - MERCI

  • matchs/resultats DIVISION 1 SERIE 2

    Mise à jour : 27/04/2017 06:03


    26-04-17 20:00
    Red Black Egalité 07 - Berdenia Berbourg - 0 : 1

    28/04/2017 20:00
    CS Sanem - FC Munsbach - 4 : 1

    30/04/2017 16:00
    Berdenia Berbourg - Koeppchen Wormeldange

    30/04/2017 16:00
    FC Schifflange 95 - Sporting Bertrange

    30/04/2017 16:00
    Koeppchen Wormeldange - Yellow Boys Weiler-la-Tour

    30/04/2017 16:00
    Blo-Wäiss Itzig - Union Remich/Bous

    30/04/2017 16:00
    FC The Belval Belvaux - Jeunesse Junglinster

  • Classement

    Mise à jour le : 29/04/2017 12:51


    # EQUIPES POINTS MATCHS
    1 Millebach 52 21
    2 Berbuerg 40 20
    3 Union05 40 21
    4 Suessem 35 22
    5 Jonglënster 32 21
    6 Schëffléng 31 21
    7 Bartréng 31 20
    8 Bieles 26 21
    9 Wuermer 24 21
    10 Weiler 23 21
    11 Red-Black 22 21
    12 Union Réimech Bus 20 21
    13 Mënsbech 17 22
    14 Izeg 16 21
  • Matchs Division 1 Série 2 Journée 23

    Mise à jour : 29/04/2017 14:30


    3/5 19:30
    Union 05 - FC Munsbach → ●

    3/5 19:30
    Berdenia Berbourg - Blo-Wäiss Itzig → ●

    3/5 19:30
    Yellow Boys - FC Red Black → ●

    3/5 19:30
    FC Muhlenbach - FC The Belval → ●

    3/5 20:00
    Union Remich/Bous - CS Sanem → ●

    3/5 19:30
    Sporting Bertrange - Koeppchen Wormeldange → ●

    3/5 20:00
    Jeunesse Junglinster - FC Schifflange 95 → ●

  • Matchs 3-6-7/05/17

    Mise à jour : 29/04/2017 14:30


    SENIORS DIVISION 1, SERIE 2
    3/5 19:30
    Union 05 - FC Munsbach
    Stade Victor Marchal (Tétange)

    SENIORS DIVISION 1, SERIE 2
    7/5 16:00
    FC The Belval - Union 05
    Stade FC The Belval (Belvaux, synth.)

    RESERVE SENIORS CLASSE 1, SERIE 1
    9/5 20:00
    CS Fola Esch-Alzette - Union 05
    Terrain synth. Lallange (Esch, synth.)

    CADETS CLASSE 5, SERIE 4 Tour2
    7/5 16:00
    ENT Schouweiler - Union 05
    Stade Roger Winandy (Terrain 2, synth.)

    SCOLAIRES CLASSE 4, SERIE 2 Tour2
    6/5 16:30
    FC Mondercange - Union 05
    Terrain 2 (Mondercange, synth.)

    MINIMES CLASSE 4, SERIE 3 Tour2
    6/5 16:00
    F91 Dudelange II - Union 05
    Stade Amadéo Barozzi (Dudelange, synth.)

    PUPILLES SERIE 8
    6/5 16:30
    US Hostert I - Union 05
    Terrain Carrière (Rameldange, synth.)

    POUSSINS SERIE 8 Tour2
    7/5 11:00
    AS La Jeunesse - Union 05
    Terrain 1 (Esch, synth.)

    BAMBINIS SERIE 5
    06/05/17 11h00
    Stade J. Haupert (Niederkorn, synth.)
    Progrès Niederkorn
    Jeunesse Esch
    FC Rodange 91
    Union 05 Kayl-Tétange


    VENEZ NOMBREUX - MERCI

  • MATCHS VETERANTS

    Mise à jour : 27/04/2017 21:06


    A Mercredi 26
    26/04/2017 19:15
    Union 05 - Ottange > 1 - 5
    Rest : AA-K

    A Lundi 01
    Fête du travail

    A Mercredi 08
    08/05/2017 19:00
    Union 05 - AS Differdange
    AN HU


    VENEZ NOUS SOUTENIR - MERCI

  • Matchs Division 1 Série 2 Journée 24

    Mise à jour : 29/04/2017 14:30


    7/5 16:00
    FC The Belval - Union 05 → ●

    7/5 16:00
    FC Schifflange 95 - FC Muhlenbach → ●

    7/5 16:00
    FC Red Black Egalité 07 - Sporting Bertrange → ●

    7/5 16:00
    Blo-Wäiss Itzig - Yellow Boys → ●

    7/5 16:00
    FC Munsbach - Union Remich → ●

    7/5 16:00
    Koeppchen Wormeldange - Jeunesse Junglinster → ●

    7/5 16:00
    CS Sanem - Berdenia Berbourg → ●